09.03.2012 12:19
Новости.
Просмотров всего: 4893; сегодня: 3.

Корпорация Polycom выпускает новую серию мобильных устройств

Корпорация Polycom выпускает новую серию мобильных устройств

Стильные и недорогие беспроводные коммуникаторы для офисов

Корпорация Polycom, Inc. (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области стандартизованных технологий объединенных коммуникаций (UC), представляет новую серию мобильных устройств Polycom® KIRK® Butterfly – стильные и элегантные беспроводные коммуникаторы для офисных помещений. Эти доступные по цене устройства расширяют ассортимент коммуникаторов Polycom® KIRK® улучшенной цифровой беспроводной связи (DECT), которые в течение многих лет используются в сфере здравоохранения, производства, розничной торговли и в других областях, где к качеству связи предъявляются высокие требования.

Устройства новой серии Polycom KIRK Butterfly отличаются лучшим в своем классе качеством передачи звука и надежностью связи, а также возможностями межплатформенного взаимодействия с крупными системами IP-УАТС, а в скором времени – с Microsoft® Lync™ (в настоящее время идет квалификационный процесс Microsoft). Эти коммуникаторы взаимодействуют со всеми серверами беспроводной связи Polycom® KIRK®, способными поддерживать как малые предприятия, так и крупные корпоративные системы. Коммуникаторы снабжены новейшим пользовательским интерфейсом, который включает четырехходовую управляющую клавишу со значками, облегчающую использование коммуникаторов сотрудниками и позволяющую сократить время ответа и оптимизировать рабочий процесс.

Модульная структура технологии Polycom KIRK, связывающая коммуникаторы Polycom KIRK с одним или несколькими серверами беспроводной связи Polycom KIRK, позволяет клиентам удовлетворять потребности своих компаний в связи благодаря расширению охвата, увеличению голосового трафика и количества пользователей. Таким образом, технология идеально подходит для компаний любых размеров, позволяя повысить производительность действий персонала, мобильность, безопасность и сократить время ответа.

Отраслевые аналитики сообщают, что сегодня решения для мобильной связи, такие как коммуникаторы DECT, становятся существенным фактором обеспечения конкурентоспособности компаний. А поддерживающие технологии, такие как протокол Internet protocol (IP) и протокол инициализации сеанса (SIP), обеспечивают рост рынка коммуникаторов DECT по всему миру. По прогнозам компании Frost and Sullivan, объемы DECT-телефонии на международных предприятиях вырастут к 2017 году до 575 миллионов долларов США, а среднегодовой темп роста в сложных процентах (CAGR) составит 11,6 процента.

«Серия коммуникаторов KIRK Butterfly компании Polycom – новая яркая технология, выходящая на рынок, на котором есть потребность в решениях, предлагающих большие возможности, отличающихся новизной стиля и способностью к персональной настройке, которые при этом не приводят к снижению исключительного качества и надежности, ожидаемых от изделий под торговыми марками Polycom и KIRK», - заявил Стен Дирмоз, генеральный директор подразделения беспроводных технологий компании Polycom.

Новая серия предлагает высочайший уровень дизайна

Новые стильные коммуникаторы в форме бабочки, снабженные самыми популярными в офисной среде телефонными функциями, предлагают высочайший уровень дизайна в нескольких областях.

• К каждому коммуникатору прилагается мягкий чехол, для которого можно выбрать один из пяти вариантов цвета, так что клиенты имеют возможность выбрать цвет, гармонирующий с логотипом компании или стилем торговой марки. Кроме того, можно использовать различные цветовые сочетания для обозначения рабочих групп или подразделений. Гармонирующий по стилю аксессуар сочетает настольный кронштейн и зажим для поясного ремня, увеличивающий возможности индивидуального использования.

• Устройства серии Polycom KIRK Butterfly поддерживают аналоговые системы и системы IP-телефонии (VoIP) или их сочетание, а непрерывно растущий список проверенных партнеров Polycom по использованию эксплуатационных возможностей VoIP обеспечивает проверку работоспособности новых коммуникаторов с широким набором ведущих систем учрежденческих АТС.

• Благодаря поддержке открытых отраслевых протоколов новая серия устройств также может использоваться в сочетании с полным набором существующих коммуникаторов Polycom KIRK и серверов беспроводной связи KIRK Wireless Server Solutions.

• В сопряжении с серверами беспроводной связи KIRK Polycom эти коммуникаторы могут использоваться в системах, обслуживающих от четырех до более чем четырех тысяч пользователей.

«Такие возможности коммуникаторов Polycom KIRK Butterfly, как усовершенствованный пользовательский интерфейс и изящные аксессуары, весьма удобны для пользователей и привлекательны, - заявил Кор Хейде, исполнительный директор Tiptel b.v., голландской компании, занимающейся распространением и поставками систем VoIP, ISDN и аналогового оборудования связи для потребительского и корпоративного рынка. – Современный дизайн в сочетании с конкурентоспособной ценой делает этот коммуникатор весьма привлекательным вариантом для компаний, заинтересованных в распространении своих технологий DECT».

Серверы беспроводной связи KIRK Polycom

Эта новая серия от компании Polycom, рассчитанная на провайдеров услуг Интернет-телефонии (ITSP), предоставляет уникальные конкурентные возможности, поскольку система может быть соединена с сервером беспроводной связи Polycom KIRK Wireless Server 300, давая возможность создать многофункциональное, но при этом экономически эффективное решение для МСП. Технология Polycom KIRK Wireless Server 300 включает подготовку, поддержку, контроль и специализированные инструкции провайдеров услуг Интернет-телефонии.

Посредством технологии Polycom KIRK Wireless Server 6000 эти коммуникаторы могут быть легко введены в системы крупных предприятий, использующих платформу Microsoft Lync (идет процесс квалификации Microsoft), что позволяет клиентам сочетать коммуникаторы Polycom KIRK Butterfly с прочими изделиями Polycom KIRK, такими как профессиональные коммуникаторы высокого уровня и коммуникаторы, предназначенные для отраслей с вертикальной интеграцией, разработанные специально для работников, занятых в производстве, здравоохранении и других областях с высокими требованиями.

Цены и доступность для заказа

Коммуникаторы Polycom KIRK Butterfly будут доступны для заказа в Северной Америке, Европе и Австралии в марте по ценам начиная от 165 долларов США.

О корпорации Polycom

Polycom — мировой лидер в области основанных на открытых стандартах решений объединенных коммуникаций (UC), телеприсутствия, аудио- и видеосвязи на базе платформы Polycom RealPresence Platform. Платформа Polycom RealPresence способна взаимодействовать с самым широким спектром приложений для бизнеса, видео, мобильных устройств и социальных сетей. Более 400 000 организаций доверяют решениям Polycom для сотрудничества и проведения встреч «лицом к лицу», находясь в любой точке земного шара, что позволяет сделать общение с коллегами, партнерами, заказчиками и потребителями более продуктивным и эффективным. Компания Polycom совместно с ее обширной партнёрской экосистемой предлагает клиентам лучшую масштабируемость, безопасность, а также обеспечивает оптимальную стоимость владения.


Ньюсмейкер: polycom — 67 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...