20.03.2014 09:20
Новости.
Просмотров всего: 8796; сегодня: 2.

Yellowfin дебютирует в Магическом квадранте бизнес-аналитики Gartner 2014 года

Yellowfin дебютирует в Магическом квадранте бизнес-аналитики Gartner 2014 года

Международный поставщик решений в области бизнес-аналитики (Business Intelligence, BI) и аналитического программного обеспечения (ПО) Yellowfin впервые попал в Magic Quadrant for Business Intelligence and Analytics Platforms* («Магический квадрант BI и аналитических платформ») агентства Gartner.

Магический квадрант Gartner в области BI и аналитических платформ представляет результаты независимого качественного анализа рынка BI и аналитических систем, его стратегическое направление, цикл зрелости, и выделяет ключевых поставщиков технологий.

«Мы рады включению Yellowfin в Магический квадрант Gartner в области BI и аналитических платформ 2014 года», - говорит CEO Yellowfin Глен Раби (Glen Rabie). - «Это доказывает правильность взятого нами курса на клиентоориентированную BI и миссии сделать отчетность и аналитику доступными представителям всех сфер бизнеса. Yellowfin переживает феноменальный рост, в особенности, последние четыре года, расширяя сеть своих партнеров и клиентскую базу во всех сферах деятельности по всему миру».

«Примечательно, что признание в Магическом квадранте Gartner в 2014 году получила предыдущая платформа - Yellowfin 6.3, - говорит Раби. - В то же время Yellowfin 7 представляет собой чрезвычайно серьезную доработку продукта, включающую в числе прочего потрясающие возможности самостоятельного обнаружения данных, непревзойденный инструментарий для совместной работы, а также расширенные административные функции. Отзывы о Yellowfin 7 и дорожной карте наших продуктов - от клиентов, партнеров и экспертов данной отрасли - просто ошеломительные».

«Я уверен, вы увидите, как Yellowfin быстро продвинется в сторону верхнего правого угла Магического квадранта», - резюмирует Раби.

В Магический квадрант Gartner в области BI и аналитических платформ на 2014 год Yellowfin занимает место «нишевого игрока». Исследование дало оценку 27 поставщикам по 17 параметрам в следующих категориях: доставка информации, анализ и интеграция.

Кроме того, в отчете Магического квадранта Gartner в области BI и аналитических платформ на 2014 год приведен еще 31 «интересный поставщик», не попавший непосредственно в «Магический квадрант».

* Отчет Gartner Magic Quadrant for Business Intelligence and Analytics Platforms на 2014 год составлен аналитиками Gartner Rita L. Sallam, Joao Tapadinhas, Josh Parenteau, Daniel Yuen и Bill Hostmann, опубликован 20 февраля 2014 г.

О «Магическом квадранте»

Результаты исследований, публикуемые аналитическим агентством Gartner, не являются рекламой или рекомендацией каких бы то ни было производителей, продуктов или услуг, и не могут рассматриваться в качестве совета по выбору поставщиков с наибольшими рейтингами. Аналитические публикации Gartner основаны на мнениях экспертов агентства и не могут восприниматься как констатация фактов. Gartner не дает никаких гарантий, явных или подразумеваемых, в отношении публикуемых результатов исследований, в том числе гарантий коммерческого качества или пригодности для конкретной цели.

Компания Gartner изменила название Магического квадранта с «Business Intelligence Platforms» на «Business Intelligence and Analytics Platforms» в 2013 г., чтобы подчеркнуть растущую важность аналитических возможностей для информационных систем, создаваемых сегодня организациями.

О Yellowfin

Yellowfin - международный поставщик решений в области бизнес-аналитики (BI) и аналитического программного обеспечения, увлеченный созданием доступной BI. Основанный в 2003 г. в ответ на сложность и высокие затраты, связанные с реализацией и использованием традиционных инструментов BI, Yellowfin является высокоинтуитивным, 100% браузерным решением для получения отчетов и аналитики. Yellowfin - лидер в мобильной, совместной и встраиваемой BI, а также геоаналитики и визуализации данных.


Ньюсмейкер: Yellowfin International Pty Ltd — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...