16.08.2013 11:19
Новости.
Просмотров всего: 6645; сегодня: 2.

Ведущая международная служба доставки DPD закупила мобильные компьютеры Honeywell

Ведущая международная служба доставки DPD закупила мобильные компьютеры Honeywell

DPD вводит в эксплуатацию 12 000 мобильных компьютеров Honeywell в странах Европы. Мобильные компьютеры являются важным рабочим инструментом водителей службы доставки — они должны быть прочными, чтобы выдерживать тяжелые условия эксплуатации, и достаточно современными, чтобы поддерживать новейшие технологии обмена важными данными. DPD намерена использовать систему Honeywell Remote MasterMind™ для управления 12 000 мобильных устройств во всей Европе.

Международная компания DPD, предлагающая почтовые услуги и услуги экспресс-доставки, закупила у корпорации Honeywell (NYSE: HON) 12 000 мобильных компьютеров Dolphin 99EX для всех своих водителей, работающих в Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Нидерландах и Люксембурге.

DPD, каждый день доставляющая 2,5 миллиона посылок, также будет использовать программу Honeywell Remote MasterMind для управления всеми устройствами. Эта программа позволяет менеджерам складов и администраторам устанавливать обновления программного обеспечения и проверять правильность работы устройств из единого пункта управления.

У всех служб доставки есть общая потребность — они должны предоставить своим водителям необходимое оборудование, позволяющее доставлять посылки в любых условиях (при низких температурах, высокой влажности и запыленности), сканировать штрихкоды, фотографировать подписи клиентов, определять оптимальный маршрут до следующего получателя. «Наши требования к столь значимой для нас технологии были простыми: нам нужны были мобильные устройства с понятным интерфейсом, четко работающими программами для сканирования и возможностями адаптации в случае дальнейшего расширения компании, — говорит Петер Штерринг, директор по операциям в немецком подразделении DPD Geopost. — Кроме того, нам нужна была система для управления всеми мобильными устройствами. Программа Honeywell Remote MasterMind дает нам очевидные преимущества с точки зрения эффективности. Технологии Honeywell смогли удовлетворить наши требования по всем позициям».

«Honeywell располагает большим опытом оснащения крупных транспортных компаний, таких как DPD, надежным оборудованием и технологиями, повышающими производительность работы на выезде, — говорит Джон Уолдрон, президент Honeywell Scanning & Mobility. — Скорость и точность — базовые требования в сфере доставки, и мы гордимся тем фактом, что DPD выбрала технологии Honeywell в качестве связующего звена между водителями и заказчиками».

Мобильный компьютер Dolphin 99EX был разработан с учетом пожеланий предприятий транспортного и логистического сектора, желающих помочь своим сотрудникам повысить эффективность. Некоторые особенности устройства:

• Эргономичный дизайн корпуса, который удобно ложится в руку, и адаптированная клавиатура для ускорения ввода данных.

• Датчики движения, освещенности и положения оптимизируют работу и подсветку дисплея в зависимости от текущих условий эксплуатации — на складе, в кабине автомобиля или на улице, под ярким солнцем.

• Эти же датчики помогают экономить заряд аккумулятора: данное устройство может работать без подзарядки до 16 часов — дольше аналогичных мобильных компьютеров. Это избавляет от необходимости возить с собой дополнительные аккумуляторы или оборудовать машины доставки зарядными устройствами.

• Поддержка беспроводных сетей 3.9G для голосовой связи и обмена данными в реальном времени. Это позволяет сотрудникам оставаться на связи вне зависимости от технологий, используемых операторами мобильных сетей, а также ускоряет обмен данными и повышает точность отслеживания перемещения устройств.

• Программное обеспечение обработки изображений Honeywell Adaptus™ 6.0 позволяет работникам быстро считывать и расшифровывать линейные и двумерные штрихкоды, а также делать фотоснимки для подтверждения доставки.

• Класс защиты IP67, обеспечивающий защиту устройства от пыли, влаги и падений на бетонную поверхность с высоты 1,5 метра.


Ньюсмейкер: Honeywell — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...