25.02.2013 13:46
Новости.
Просмотров всего: 2475; сегодня: 1.

В рунете появился сервис «проката» квартир

В рунете появился сервис «проката» квартир

Состоялся официальный запуск проекта Flatora, площадки для снятия и сдачи в аренду жилья на короткий срок без посредников. Сервис ориентирован на города России и СНГ.

Flatora - это интернет-сервис «проката» жилья на короткий срок. Он предназначен для туристов, путешествующих по городам России и стран СНГ, тех, кто часто ездит в командировки, но привык к домашнему уюту, а также тех, кто ищет места для вечеринок и временного проживания. Широкий ассортимент предложений на территории России и стран СНГ, русскоязычный клиентский сервис, привычные методы оплаты.

Разработка сервиса началась в январе 2012 года, с сентября сервис работал в тестовом режиме. Создателем Flatora является Бобир Акилханов, являющийся сооснователем социальной сети StudentFace - первого аналога Facebook (Запрещенная в РФ организация) в Австралии и Юго-Восточной Азии, а также создателем проекта KupiOtpusk.

«Развитие внутреннего туризма открыло острую проблему нехватки туристического жилья, в то время как зарубежный опыт показывает, что решение этой проблемы очень просто – посуточная аренда. Так появилась Flatora, соединив в себе удачную зарубежную модель бизнеса и русскую душу. Мы не просто создали сервис посуточной аренды жилья, с его помощью мы будем увеличивать турпоток в России» – рассказывает основатель проекта Бобир Акилханов.

На сайте Flatora уже представлено более семи тысяч предложений по краткосрочной аренде. Это не только дома, квартиры, комнаты, дачи, но и экзотические места проживания для путешественников, например, домик на дереве, пентхаус в центре Москвы или палатка на Северном полюсе. Сайт предлагает жилье в краткосрочную аренду на любой вкус.

Подобрать квартиру, дом или комнату можно, задав параметры: цена, тип объекта, количество спальных мест, географическое расположение. В 2013 году ассортимент ресурса создатели планируют увеличить до 10 тыс. предложений, а к 2014 году - до 20 тыс.

Вся информация об объектах недвижимости размещается бесплатно, техническая поддержка также осуществляется за счет ресурса и ничего не стоит для владельца жилья.

«Арбитраж» Flatora строго следит за тем, чтобы сотрудничество между арендодателями и гостями было честным. Сервис Flatora практикует метод «кармы» для дополнительного обеспечения качества услуг. Есть возможность оставлять отзывы, как о квартирантах, так и об арендодателях, увеличивать или уменьшать их рейтинг.

В настоящее время оплата броней проводится стандартно - по банковским картам. Параллельно готовится к запуску уникальная платежная система, которая позволит сделать систему оплаты и возврата денежных средств самой удобной и выгодной на российском рынке, а также предоставит расширенные гарантии, как для гостей, так и для арендодателей.

Проект также ставит целью выполнение социальной функции: обеспечение жильем гостей следующих крупнейших российских мероприятий - Казань 2013, Сочи 2014, Кубок мира 2018 и пр., предоставление возможности жителям крупных городов зарабатывать, сдавая свое жилье в краткосрочную аренду.

Справка

Flatora - это интернет-сервис «проката» жилья в России и СНГ на короткий срок. Основатель проекта является Бобир Акилханов, являющийся разработчиком социальной сети StudentFace - первого аналога Facebook (Запрещенная в РФ организация) в Австралии и Юго-Восточной Азии, а также создателем проекта KupiOtpusk.


Ньюсмейкер: Flatora — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...