31.10.2012 11:54
Консультации.
Просмотров всего: 3868; сегодня: 1.

Trend Micro анонсирует новые приложения для Windows 8

Trend Micro анонсирует новые приложения для Windows 8

Trend Micro™ Incorporated (TYO: 4704;TSE:4704), мировой лидер в технологиях информационной защиты конечных пользователей, анонсировала три новых приложения для Windows 8. Новинки, которые будут доступны в Windows Store, призваны помочь пользователям без лишних сложностей и расходов защитить неприкосновенность своей частной жизни от киберпреступников. Кроме того, Trend Micro улучшила линейку продуктов Titanium, чтобы обеспечить соответствие текущим и будущим требованиям пользователей, касающимся безопасности ПК.

Три новых приложения Trend Micro для Windows 8

Компания Trend Micro разработала три новых приложения, два из которых уже доступны для загрузки в Windows Store. Первое из них, Trend Micro™ SafeGuard, представляет собой интернет-браузер, оптимизированный для планшетных компьютеров, со встроенной технологией защиты для использования в Windows 8. Функциональность решения включает рейтинги безопасного поиска в крупнейших поисковых системах, включая Bing, Google и Yahoo, а также функции защиты в популярных социальных сетях: Facebook (Запрещенная в РФ организация), Twitter, Pinterest, LinkedIn и Google+. В ходе недавнего опроса пользователей в США, Австралии и Великобритании, проведенного Trend Micro, 55% опрошенных заявили, что им, скорее всего, пригодился бы браузер с модулями безопасности, аналогичными реализованным в SafeGuard. Браузер Trend Micro SafeGuard предоставляется бесплатно и доступен для загрузки в Windows Store, а также включен в подписки Titanium.

Приложение Trend Micro Go Everywhere также уже опубликовано в Windows Store. В случае утери или кражи планшетного ПК на базе Windows 8 эта удобная программа позволит определить его местонахождение одним щелчком мыши. Trend Micro Go Everywhere поможет найти устройство на глобальной карте Google или — на случай если вы потеряли его у себя дома — «заставит» его дать о себе знать длинным сигналом. Продукты и решения Trend Micro способны надежно защитить пользователей планшетов и ПК на базе Windows 8. Бета-версия приложения Trend Micro Go Everywhere доступна для бесплатной загрузки в Windows Store в течение ограниченного времени, а также предоставляется подписчикам Titanium Maximum Security.

Решение Trend Micro DirectPass, которое появится уже в ближайшем будущем, будет включать новое бесплатное приложение в Windows Store, а также совместимую версию DirectPass для настольных компьютеров на базе Windows 8. Решение DirectPass идеально подходит для синхронизированной защиты паролей и управления ими на традиционных и планшетных ПК. Оно позволяет без труда шифровать и сохранять пароли онлайн, обеспечивая дополнительный уровень защиты для банковских и финансовых транзакций. К числу ключевых функций Trend Micro DirectPass относится облачная синхронизация паролей на нескольких устройствах, которая упрощает управление паролями в офисе, дома или в дороге.

Улучшения в семейства продуктов Titanium

Помимо новых приложений для пользователей ОС Windows 8 Trend Micro также представила ряд улучшений своих флагманских продуктов Titanium для Windows 8, призванных обеспечить максимально комфортную и безопасную работу в Интернете. Trend Micro™ Titanium™ включает инновационные средства защиты в социальных сетях, позволяя общаться с друзьями и родными без риска для информационной безопасности. Новое решение Titanium Privacy Scanner for Facebook (Запрещенная в РФ организация) позволяет управлять пользовательскими настройками Facebook (Запрещенная в РФ организация), чтобы контролировать, кто может просматривать ту или иную информацию, размещенную в профиле пользователя. Кроме того, Trend Micro представила ряд функций для борьбы с мошенниками в социальных сетях. Теперь пользователи Titanium могут быстро выявлять опасные ссылки в Facebook (Запрещенная в РФ организация) и Twitter, а также в других популярных социальных сетях, таких как Pinterest, LinkedIn, Google+, MySpace, Mixi и Sina Weibo.

Продукты Trend Micro™ Titanium не замедляют работу пользователей. Потребляя меньше ресурсов жесткого диска и оперативной памяти по сравнению с конкурирующими предложениями, они работают по принципу «установил — и забыл», то есть в фоновом режиме, гарантируя высокий уровень безопасности, которого пользователи вправе ожидать от технологий Trend Micro.

Trend Micro™ Titanium™ позволяет обмениваться данными и файлами с друзьями и родными в облаке посредством программного модуля Trend Micro™ SafeSync, доступного пользователям Titanium™ Maximum Security бесплатно. Благодаря наличию хранилища SafeSync объемом 5 ГБ пользователи Titanium™ Maximum Security могут синхронизировать и хранить фотографии, музыку, видео и другие важные данные и без труда делиться ими с другими людьми независимо от того, какой операционной системой они пользуются.

Семейство продуктов Titanium™ обеспечивает безопасную интернет-среду для детей, а также дополнительные средства родительского контроля. Удобные средства фильтрации интернет-контента, контроля доступа к приложениям, ограничения времени использования Интернета и подробные отчеты о посещенных сайтах удачно дополняют собой средства родительского контроля, встроенные в Windows 8.


Ньюсмейкер: Trend Micro — 100 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...