03.09.2012 16:54
Новости.
Просмотров всего: 4142; сегодня: 2.

Honeywell представляет систему интеллектуального управления изменениями

Honeywell представляет систему интеллектуального управления изменениями

Корпорация Honeywell (NYSE:HON) объявила о выпуске приложения для управления рабочими процессами iMOC™ (Система интеллектуального управления изменениями). iMOC — это новое решение в составе пакета DOC4000®, представляющее собой единый эффективный инструмент управления изменениями, обеспечивающий безопасность и соответствие требованиям во всех системах управления и обеспечения безопасности предприятия, повышающий надежность производства благодаря снижению рисков.

«Потребность в формализованном процессе управления изменениями — одна из основных тенденций в сфере промышленной автоматизации, — говорит Джон Липпин, вице-президент и генеральный менеджер по решениям и услугам в сфере обеспечения жизненного цикла компании Honeywell Process Solutions. — Ненадлежащие изменения в системах автоматизации могут отрицательно повлиять на безопасность, эксплуатационную готовность и соответствие требованиям на предприятии и, в конечном итоге, на результаты его деятельности. Система iMOC помогает решить эти проблемы посредством сбора необходимых данных по всему предприятию, обеспечивая обзор рабочей ситуации и предоставляя персоналу необходимые данные в нужное время и в нужном месте. Это ключевой инструмент предотвращения убытков для любой компании, стремящейся избежать будущих потерь, связанных с изменениями в конфигурации системы автоматизации технологических процессов».

iMOC — это единственное решение, разработанное специально для систем промышленной автоматизации. Оно помогает специалистам, уполномоченным вносить изменения в критически важные системы предприятия, в том числе распределенные системы управления, системы промышленной безопасности, программируемые логические контроллеры, базы данных КИПиА, системы усовершенствованного управления.

Управление изменениями обеспечивает множество положительных эффектов, способных повлиять на коммерческие результаты, в том числе следующие:

Повышенная безопасность и соответствие нормативным требованиям. Эффективное управление изменениями и согласованиями позволяет защитить предприятие от кибер-атак и других угроз безопасности. Кроме того, обеспечивается более эффективное решение критических проблем, включая недокументированные изменения; соблюдение требований норм и правил; сокращение количества задач по управлению изменениями, выполняемых вручную и поэтому подверженных ошибкам, а также количества несанкционированных изменений, ведущих к увеличению рисков.

Эффективное выявление и защита интеллектуальной собственности. Решение разработано специально для автоматического выявления всех изменений в системе автоматизации, сопоставления открытых в системе iMOC заявок на изменения с реальными изменениями в системе автоматизации, а также автоматического формирования отчетов о несогласованных изменениях — все это при затратах на 45 % ниже, чем при использовании ручных методов.

Тщательное документирование всех изменений, вносимых в систему. Это дает возможность быстро анализировать базовые причины производственных проблем и обеспечивать непрерывность работы, экономить многие дни анализа изменений и значительно сократить потенциальное негативное влияние на производство и коммерческие результаты.

Сокращение проектных затрат. Использование автоматизированных возможностей документирования проектных решений может обеспечить сокращение проектных затрат до 15 %.

MOC представляет собой интегрированный модуль расширения, запускаемый поверх DOC4000 — мощного программного обеспечения для автоматизации управления производственной информацией, и использующий технологии Web 2.0 для упрощения доставки информации и совместной работы пользователей. Добавление MOC в состав DOC4000 дает клиентам Honeywell возможность управлять предлагаемыми изменениями посредством высокоорганизованного автоматизированного процесса согласования, который может быть уникальным для отдельной системы управления, или интегрированным в общекорпоративную инфраструктуру управления изменениями.

«Эти решения, поддерживаемые Глобальным Центром Технической Поддержки Honeywell, способны принести значительную пользу компаниям, — говорит Липпин. — В их число входят компании, которым необходимо соблюдать требования по управлению изменениями и предотвращать дорогостоящие для производства и репутации инциденты, а также компании, которые стремятся избежать проблем, снизить риск экологических аварий и ускорить возобновление работы после аварийных ситуаций».


Ньюсмейкер: Honeywell — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...