20.04.2012 17:44
Новости.
Просмотров всего: 12472; сегодня: 2.

20 министров и более 4000 делегатов съедутся в Дубай на AIM 2012

20 министров и более 4000 делегатов съедутся в Дубай на AIM 2012

Второй созыв Ежегодного инвестиционного форума («ЕИФ») – всемирной конференции по проблемам развивающихся рынков и ярмарки инвестиций, которая состоится с 1 по 3 мая 2012 года в Дубайском Международном выставочном и конференц-центре – приведет в Эмираты значительное количество почетных зарубежных гостей и крупных предпринимателей со всего мира. Созданный как новая платформа для внешней торговли и иностранных инвестиций, ЕИФ 2012 привлек значительное количество владельцев капитала и руководителей проектов из экономически зрелых промышленных стран.

20 министров экономики, торговли и промышленности, представляющие наиболее эффективные на данный момент развивающиеся рынки и быстрорастущие экономики, заявили о своем намерении принять участие в мероприятии и поделиться своими взглядами на экономическое управление, торговое сотрудничество и инвестиционную политику. Они намерены использовать это стратегическое собрание для представления институциональным инвесторам проектов частно-государственных партнерств стоимостью в миллиарды долларов.

Более 4000 делегатов из более 45 стран прибудут в составе официальных делегаций для того, чтобы исследовать возможности капиталовложений в основные растущие экономики.

Начиная с момента учреждения в 2011 году, ЕИФ получает мощную международную поддержку и становится международной трибуной для стратегических переговоров по вопросам прямых иностранных инвестиций, местом для реалистичных презентаций или кратких экономических совещаний для быстрорастущих экономик, соревнующихся за верхние строчки всемирного рейтинга.

Конференция передовых практик ЕИФ, наиболее ожидаемое событие в программе ЕИФ, откроет тему кризиса Еврозоны и влияния жестких бюджетных мер на исходящие потоки прямых иностранных инвестиций. В ходе общего обсуждения будут даны реалистичные прогнозы движения прямых иностранных инвестиций и представлена ценная информация о проблемах, с которыми столкнутся их будущие получатели.

Конференция ЕИФ предлагает целый ряд вдохновляющих речей, достоверных историй, всесторонних исследований, информационных сообщений и обоснованных концепций, с тем чтобы углубить познания участников и обогатить их опыт в сфере иностранных инвестиций.

Конференция также предложит множество стратегий, рекомендаций и предостережений для предприимчивых, информированных институциональных, корпоративных и частных инвесторов, заинтересованных в различных объектах, расположенных в самых разных странах, от Кипра до Беларуси, от Индонезии до Австралии, от Индии до России, от Ливии до Ирака, от стран Карибского бассейна до Аргентины, Италии и Греции.

Наблюдатели и аналитики рассматривают второй созыв ЕИФ, который пройдет с 1 по 3 мая 2012 года, как живое свидетельство происходящего в настоящий момент изменения соотношения сил в пользу Востока и Юга, как событие, которое даст более глубокое понимание внутренних и внешних рынков и динамики инвестиций в наиболее многообещающие экономики (пограничные, развивающиеся и переходные рынки) после спада 2008 года.


Ньюсмейкер: Annual Investment Meeting Organizing Committee — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...