18.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4870; сегодня: 2.

FotoFinder: мобильное обследование на рак кожи при помощи iPhone

FotoFinder: мобильное обследование на рак кожи при помощи iPhone

Handyscope – это первое устройство для мобильного обследования на рак кожи при помощи iPhone. Помещающийся в руку цифровой дерматоскоп позволяет врачам снимать и сохранять фотографии кожных образований с большим увеличением при помощи iPhone, устройства handyscope и соответствующего приложения. После запуска в Европе и США handyscope теперь будет представлен в Азии на Всемирном конгрессе дерматологов, который пройдет в Сеуле 24-29 мая 2011 года.

handyscope дает увеличенное изображение в поляризованном свете, сочетая микроскопию кожной поверхности с мобильно-коммуникационной технологией. Это позволяет врачам делать и сохранять фотоснимки подозрительных образований для обследования на рак кожи. В отличие от обследования с использование традиционных ручных дерматоскопов врач может находиться во время проверки кожи на расстоянии и проводить оценку образований с экрана.

Устройство handyscope крепится на iPhone и прикладывается непосредственно к коже пациента. Устройство сразу же делает снимок высокого разрешения, с которым можно работать через защищенное паролем приложение. Снимок можно показать пациенту. Благодаря 20-кратному увеличению, на снимках, сделанных в поляризованном свете, сразу видны детали, важные для уточнения диагноза.

Гибкие возможности использования создают удобство для посещения пациентов на дому. Подозрительные образования фотографируются и могут сопровождаться данными о пациенте, местонахождении и комментариями. После этого врачи связываются друг с коллегами и отправляют им снимки. Таким образом, даже сельские врачи, не являясь специалистами, могут проводить первичное обследование кожи на предмет выявления рака.

"Мы разработали handyscope для тех, кому необходимо делать снимки кожи для дальнейшей работы с ними. Это альтернативная возможность для врачей, которым недостает функции "снять и сохранить" при использовании традиционных ручных дерматоскопов", - поясняет Андреас Майер (Andreas Mayer), главный исполнительный директор FotoFinder. Наличие таких возможностей в мобильной дерматоскопии было оценено известными дерматологами: "Мы уже много лет говорим и пишем на тему "мобильная теледерматоскопия – диагноз меланомы одним нажатием на кнопку?". И вот теперь… мне представляется, что handyscope воплотит это в реальность", - подтверждает д-р мед. Питер Сойер (Peter Soyer), член Австроазиатского колледжа дерматологии, профессор и председатель Центра дерматологических исследований Университета Квинсленда (Австралия).

В приложении handyscope использованы коммуникационные возможности iPhone, благодаря которым фотографии кожных образований можно отправлять по электронной почте гистологам или показывать специалистам, чтобы узнать их мнение.

www.handyscope.net

FotoFinder Systems

Немецкая компания FotoFinder Systems была создана в 1991 году и является ведущим мировым производителем устройств для получения изображений в целях диагностики рака кожи, эстетической медицины и клинических испытаний. Через дочерние структуры и глобальную сеть дистрибьюторов FotoFinder Systems обеспечивает себе присутствие в различных странах мира.

iPhone является товарным знаком Apple, Inc., зарегистрированным в США и других странах.

Фото и мультимедиа: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=6719215&lang=en

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20110512006392/en.

Контактная информация:

Valeska Heinrich

+498563977200

heinrich@fotofinder.de


FotoFinder: мобильное обследование на рак кожи при помощи iPhone

FotoFinder: мобильное обследование на рак кожи при помощи iPhone


Ньюсмейкер: FotoFinder Systems
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...