12.09.2014 08:55
Новости.
Просмотров всего: 7238; сегодня: 1.

Yellowfin 7.1 упрощает ведение основанной на местоположении бизнес-аналитики

Yellowfin 7.1 упрощает ведение основанной на местоположении бизнес-аналитики

Международный поставщик решений в области бизнес-аналитики (BI) и аналитического программного обеспечения Yellowfin выпустил новую версию своей BI-платформы. Yellowfin 7.1 расширяет возможности ведения основанной на местоположении аналитики, обладает усовершенствованной поддержкой формата CSV, а также увеличивает число визуальных отображений данных, поддерживаемых функцией автоматического создания графиков Yellowfin.

По словам генерального директора Yellowfin Глена Раби (Glen Rabie), наиболее важными нововведениями версии 7.1 стали уникальные улучшения возможностей при работе с картой, открывшие доступ к качественной аналитике, основанной на местоположении, для различных пользователей и компаний любых размеров.

В обновлении Yellowfin 7.1 появился первичный базовый слой, возможность геокодирования и поддержка демографических данных. Эти улучшения позволяют клиентам Yellowfin с лёгкостью объединять имеющиеся бизнес-данные с основанной на местоположении информацией, предоставляемой третьей стороной.

Первичный базовый слой

Первичный базовый слой Yellowfin позволяет пользователям оперативно создавать многоуровневые карты без необходимости определять источник уровней веб-карт. Вместо получения слоя карты от третьих сторон, например, из карт Google, Yellowfin пользуется векторным форматом «шейп-файл» для создания картинки (первичного базового слоя).

Гео-пакеты Yellowfin: предоставление данных по географии и демографии

Гео-пакеты Yellowfin предоставляют географические и связанные с местоположением демографические данные, что дает пользователям возможность объединить эту информацию с существующими бизнес-данными для создания основанных на местоположении отчётов.

«Yellowfin 7.1 поступит в продажу с отчётами геоинформационной системы и геометрическими точками, позволяющими пользователям проводить мгновенное геокодирование адресных данных до уровня почтового индекса - и без труда отражать эту информацию на карте», - отметил господин Раби. «Yellowfin 7.1 автоматически присвоит почтовые индексы, широту и долготу для обращения к данным на уровне адреса, что избавит от необходимости определять источники отдельных отчётов геоинформационной системы и геометрических точек».

Также в комплект Yellowfin 7.1 входят демографические данные по ключевым регионам, включая численность населения, заработок среднестатистической семьи, средний возраст, информацию о занятости и многое другое. Эти наборы данных помогут пользователям оперативно находить взаимосвязь между существующими бизнес-данными и значимыми с точки зрения расположения данными, предоставленными третьей стороной.

Улучшенная поддержка формата CSV

Все ступени процесса загрузки в Yellowfin файлов в формате CSV - от создания целевой базы данных до предварительного просмотра данных - были упрощены и усовершенствованы.

Новые элементы визуализации

Yellowfin 7.1 расширяет функцию автоматического создания графиков, впервые представленную в версии 7, и добавляет к поддерживаемым функцией графикам 16 новых типов - включая смешанные диаграммы и карты. Теперь функция автоматического создания графиков поддерживает свыше 50 видов смешанных диаграмм и графиков, зарекомендовавших себя наилучшим образом.

О Yellowfin

Yellowfin - международный поставщик решений в области бизнес-аналитики (BI) и аналитического программного обеспечения, увлечённый созданием доступной BI. Yellowfin является высокоинтуитивным, 100% браузерным решением для получения отчётов и аналитики. Yellowfin занимает лидирующую позицию в мобильной, совместной и встраиваемой BI, а также в области основанной на местоположении аналитики и визуализации данных.


Ньюсмейкер: Yellowfin International Pty Ltd — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...